3data запускает проект больших дата-центров под названием HyperScale

В рамках развития своей сети 3data запускает проект больших дата-центров HyperScale, которые будут рассчитаны на самых крупных заказчиков. При этом компания сохранит концепцию «ЦОД шаговой доступности», подразумевающую удобное расположение в деловых районах города и области вблизи станций метро и автомагистралей.

3data HyperScale – клубные дата-центры для большого бизнеса на несколько тысяч серверных стоек каждый. ЦОДы традиционно будут соответствовать высоким требованиям к надежности и безопасности на уровне Tier 3, а надёжная инженерная инфраструктура и фирменный высокий уровень сервиса обеспечат высококачественные условия для построения цифровых экосистем крупнейших российских и международных организаций.

«Уже давно на рынке ЦОД спрос сильно превышает предложение, поэтому для удовлетворения потребностей заказчиков мы приняли решение сделать сеть дата-центров, каждый из которых будет рассчитан на несколько тысяч серверных стоек. Проект HyperScale by 3data предлагает услуги по размещению оборудования для самых больших и требовательных заказчиков. В данным момент мы находимся на стадии заключения договора на строительство первого дата-центра 3data HyperScale», - рассказал генеральный директор сети дата-центров 3data Илья Хала.

ЦОДы HyperScale by 3data будут оснащены многоуровневой системой безопасности, собственной охраняемой территорией с большой парковкой, независимыми машинными залами и комфортными клиентскими зонами. Также Заказчики будут иметь возможность прямого подключения к международным и городским магистральным линиям связи и подключения к различным облачным платформам, включая международный Cloud Exchange.

При этом 3data в рамках своей концепции “ЦОД шаговой доступности” продолжает вводить в эксплуатацию от 2 до 4 стандартных дата-центров в год, общее количество стоек в которых составляет от 200 до 600.